именабиблиофоторазноефорумссылкио чём?

Форум

Исписанные страницы: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19)
А. Степанов (А. Аистовъ), (Комментарий к странице /names/1971/stepanov/naMoike/)
мимо проходил, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=7922)
слева направо X Зверковский Георгий Веряхин Андрей X Меликов Феликс Павлов Геннадий Щеглов Юрий Богданов Евгений Андреев Виктор Ермолов Михаил Чекушкин Александр Усманов Нестеров Валентин Краско Валентин Лютер Роберт Артёмов Николай Прокофьев (Валерий?) Бакичев Валерий X Домашев Сергей Никитин Евгений Фомин Анатолий
galinagl, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=7922)
А.Веряхин скорее третий слева, но никак не второй.
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=7922)
Третий и получается, поскольку первый неизвестен, а второй — Георгий Зверковский.
мимо проходил, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=7922)
а 4й - Голубев Альберт, которого следует включить в выпуск 1962, училище он не окончил.
андрей борейко, (Комментарий к странице /names/sokolovAA/100/)
Сей Сеич... Да, как же забыть! Мы все его обожали и боялись. Причём чем старше, тем меньше боялись, а любовь прибавлялась постоянно!
В. Ж. Абольский,
Андрюха, ты помнишь, как он нам говорил : " Я умоою !!!"
А.В.Борейко,
Ещё бы не помнить! И пузырёк с нашатырным спиртом в его руках, которого я , почему-то, очень боялся! :-) с его помощью он откачивал «павших» на концертах. Запомнилось одно из исполнений то ли Магнификата Вивальди, то ли Стабат Матер Перголези. Мальчики падали один за другим. Дирижировал Рабинович. Из зала кто-то крикнул: Маэстро! Может быть стоит прекратить концерт? На что он, пожевав язык, мрачно ответил: А может быть Вас надо вывести из зала! ? Запомнилось очень сильно. А за кулисами Сей Сеич отпаивал нашатырём потерявших сознание. Потом , на аплодисментах, их выводили из-за кулис на поклон, показать, что всё в порядке, и с ними ничего не случилось.
андрей борейко, (Комментарий к странице /names/1971/stepanov/naMoike/)
Спасибо за такие искренние и высокопрофессиональные стихи! Анна Александровна порадовалась бы! Я хорошо её помню, и уверен, что без её уроков никогда не был бы тем, кем стал. Спасибо ей!!
Ярослав, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=7663)
Приятно смотреть на человека одухотворенного, излучающего радость жизни и творчества. Уже только это и есть талант большой любви к людям и прекрасному.
Сторонний наблюдатель,
Ха-ха-ха
А. А. Тимченко, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=8022)
Отлично!)
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=8022)
Спасибо, что раздобыл ,)
Тамара, (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Светлая память Сергею Юрьевичу! Вспоминаем всегда с благодарностью этого потрясающего человека,замечательного руководителя и обаятельного мужчину.
Геннадий Павлов, (Комментарий к странице /names/sokolovAA/100/)
На фотографии класс Ольги Ермолаевны Лимантовой только что переданный Алексею Алексеевичу. Год 1955-56 (учебный).
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /names/1953/dmitriev/80/)
Семакова Ирина Борисовна,
Я. музыковед, фольклорист из Петрозаводска, в своей деятельности столкнулась с выпускниками Капеллы: В. Григорьеве и А.П. МАксимовым. Об Григорьеве узнала из публикации, которую привожу: Васильев Григорий. И.д. псаломщика Повенецкого Петропавловского собора назначен окончивший Придворную капеллу Григорий Васильев. И.д. псаломщика Повенецкого Петропавловского собора Григорий Васильев, согласно прошению, за назначением на должность учителя пения Тобольской духовной семинарии, уволен от занимаемой им должности псаломщика. Источники: Перемены по службе. // Олонецкие епархиальные ведомости. 1908 г., №24., с.566. Перемены по службе. // Олонецкие Епархиальные ведомости. 1911 г. №26., с.437. По моему разумению, он мог быть выпускником 1906-1907 г. Александр Петрович Максимов является специалистом, который преподавал не только пение, был одно время регентом архирейского хора Петропавловского собора г. Петрозаводска, но и организатором балалаечного оркестра 1912 г., а затем 1919 г. ИМеет опыт обработки народных песен ( нотное приложение к сб. купца В. Лысанова "Заонежская свадьба" ПТЗ., 1916 ( привожу вольное название книги, но точные даты), а также небольшой композиторский опыт,например, "От юности моей". Был участником съезда так называемого "хорового общества" 1909 г. от ПТЗ Судя по местным публикациям, он является выпускником Капеллы 1906 г. Если у кого-либо есть какие-то материалы по этим людям, то очень прошу поделиться. Ссылку на предоставившего информацию гарантирую. = И.Б.
Семакова Ирина Борисовна,
Простите, забыла добавить свою почту: karhu10@yandex.ru
П. Ю. Трубинов,
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Боюсь, больше информации, чем нашли Вы, об этих Капелланах уже ни у кого нет. Впрочем, могу посоветовать Вам связаться с исследователем Михаилом Владимировичем Вознесенским. Он как раз живёт в Петрозаводске. Ещё один вариант — прочесать архив РГИА, а именно Фонд 499 (Придворная певческая капелла, 1817-1922 гг.). Его опись доступна в электронном виде, но, к сожалению, только как фотокопия. Т.е. автоматический поиск невозможен. Вот ссылка: http://www.fgurgia.ru/showObject.do?object=27810596
Семакова Ирина Борисовна,
Спасибо, Петр Юрьевич! Телефоны у М.В. Вознесенского. вероятно, устарели. Пытаюсь связаться по электронке. = И.Б.
П. Ю. Трубинов,
Надеюсь, адреса эл. почты не устарели. Просмотрел описи РГИА за период 1903–1907 годы, нашёл лишь одно упоминание, могущее быть Вам полезным: Ф.499. Оп.1. Д.2108/56. О службе придворного малолетнего певчего Александра Максимова (1903 год) Очень может быть, что это и не тот Александр Максимов. К сожалению, в описях указаны далеко не все имена. Нужно заказывать дела со списками, чтобы найти более точную информацию. Например: Ф.499. Оп.1. Д.2755. Аттестаты и свидетельства, выданные об окончании Регентских и музыкальных классов. Фамилии на букву А (1896–1916) Ф.499. Оп.1. Д.2756. То же на букву Б (1896–1915) Ф.499. Оп.1. Д.2757. То же на букву В (1896–1916) Ф.499. Оп.1. Д.2758. То же на букву Г (1896–1915) Ф.499. Оп.1. Д.2759. То же на букву Д (1896–1914) Ф.499. Оп.1. Д.2760. То же на букву Е (1896–1902) Ф.499. Оп.1. Д.2761. То же на букву Ж-З (1896–1902) Ф.499. Оп.1. Д.2762. То же на букву И (1896–1902) Ф.499. Оп.1. Д.2763. То же на букву К (1896–1903) Ф.499. Оп.1. Д.2764. То же на букву Л (1896–1916) Ф.499. Оп.1. Д.2765. То же на букву М (1896–1902) Ф.499. Оп.1. Д.2766. То же на букву Н (1896–1915) Ф.499. Оп.1. Д.2767. То же на букву О (1896–1915) Ф.499. Оп.1. Д.2768. То же на букву П (1896–1903) Ф.499. Оп.1. Д.2769. То же на букву Р (1896–1916) Ф.499. Оп.1. Д.2770. То же на букву С (1896–1917) Ф.499. Оп.1. Д.2771. То же на букву Т-У (1896–1914) Ф.499. Оп.1. Д.2772. То же на букву Ф (1896–1914) Ф.499. Оп.1. Д.2773. То же на букву Х (1896–1911) Ф.499. Оп.1. Д.2774. То же на букву Ч (1896–1915) Ф.499. Оп.1. Д.2775. То же на букву Ш (1896–1916) Ф.499. Оп.1. Д.2776. То же на букву Я (1896–1900) Ф.499. Оп.1. Д.2777. Аттестаты, выданные ученикам, окончившим инструментальные классы (1865–1886).
Герман Трофимов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=4676)
Скорей всего сидит не М.А.Герасимович, а Маликова Татьяна Пантелеймоновна. Хотя может я и ошибаюсь...
Леонид Владимирович Петров, вып.1955 , (Комментарий к странице /names/emelin/80/?replyto=74)
Толя! Всё прекрасно! Молодец! Спасибо П.Трубинову и И.Потоцкому за такую беседу!
Леонид Владимирович Петров, вып.1955 , (Комментарий к странице /foto/index.php?id=503)
1.между Мызниковым и Петуховым стоит Юрий Алексеевич Невядовский, а не Невядомский. Далее (два??) Векшинский В.А., Корюхин Александр 2.После Патрикеева сидят Кукушкин Миша, ?,Шляпкин,рядом Кухалев Теймураз Магвинетович, после Гурджи на снимке Козырев Сергкй Павлович,Южаков Леонид Фёдорович, Петров Леонид Владимирович.
чхенкели авто, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=4676)
между Вассерман и Емелиным Шклярман
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=4676)
Спасибо! А как его зовут? И что он преподавал?
О. В. Долгополов,
Рядом с А.П.Емелиным сидит Шклярман Владимир Михайлович. Преподавал он историю и работал воспитателем в интернате Хорового училища в конце 60-х гг., и в начале 70-х. А первым слева в первом ряду сидит Фёдор Иосифович (Осипович) Лагунов. После Иосифа Антоновича Лозинского он был завучем и преподавателем географии.
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=4676)
Спасибо! А нет шансов узнать, кто этот солидный мужчина между М.А.Герасимович и Л.М.Вассерман?
Леонид Владимирович Петров, вып.1955 ,
Это Ольхов Константин Абрамович
Олег Владимирович Долгополов,
Да,я тоже вспомнил. Только что он вел? Кажется дирижирование?
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=4676)
К.А.Ольхов преподавал дирижирование в Консерватории. В Училище, где он, судя по всему, не работал, его, по-видимому, приглашали в качестве почётного гостя, как заведующего кафедрой, чтоб он заранее оценил подрастающие кадры.
А.В.Борейко,
Он преподавал историю. По-моему , Владимир Михайлович.
М.А. Белокрыс, (Комментарий к странице /names/1945/ardentov/85/)
Дмитрию Николаевичу Ардентову благодарны многие сибирские дирижеры-хоровики, общавшиеся с ним на факультете повышения квалификации Ленинградского института культуры. Привет ему сердечный!
Арсений Васильев, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=7685)
спасибо
Николай Подгорнов, (Комментарий к странице /names/1945/ardentov/85/)
Дорогой Дмитрий Николаевич! Спасибо, что Вы в моей жизни были! Всего самого наилучшего от всего сердца, а главное – здоровья!
Александра Коваль-Зайцева,
Хочу на этой странице поздравить с днем учителя и сказать спасибо знаменитому (увы, у нас меньше, чем в Европе) капелланину Вадиму Пчелкину. Мой сын учился у него владеть не только своим голосом, но и своей жизнью. Настоящая свобода познаётся в сравнении, к сожалению...Во время обучения в хоровом училище мой сын попал в ситуацию жесткого прессинга Светланой Эстафетовной и мы вынуждены были забрать его в начале обучения в 6 классе. Когда мы пришли в хоровую студию, ни разу не пожалели, что ушли из училища. Наверно в прежние доэстафетовские времена в училище был тот творческий дух, который сохранил в своём сердце Вадим Пчелкин. Спасибо, учитель!
Александра Коваль-Зайцева,
Здесь же хочу поздравить с этим праздником и ещё одного капелланина, Бориса Петровича Васильева -- Здоровья Вам и творческих успехов! В этом году мы продолжаем обучение в лицее "Кикины палаты", где Алёшу взяли в хор "ЛИЦЕУМ". И опять это несравненное чувство взаимопонимания и СОТРУДНИЧЕСТВА, о котором рассказывает сын! Только вот попасть в этот хор было сложно - мальчики в нём только в порядке исключения, всё рассчитано на девичьи голоса. Пообщавшись с такими педагогами, хочется верить, что хоровое училище обретет вновь свой мужественный облик, истеричные подлые времена когда-нибудь закончатся и нестандартным мальчишкам там опять найдется место. Год назад мой сын всем сердцем страдал от разлуки с хоровым пением, больно было даже вспоминать об училище. Сейчас, благодаря Борису Петровичу,Вадиму Александровичу, Петру Трубинову, Алёша чувствует гордость за то, что и он учился в Хоровом Училище, что это братство крепче ссор и недоразумений. Спасибо Школе!
Андрей Борейко, (Комментарий к странице /names/1945/ardentov/85/)
Дмитрий Николаевич, дорогой Учитель! Спасибо вам, что в 1964 году Вы выбрали меня среди первоклашек 1а 181 школы Дзержинского района, что на Соляном переулке, напротив Мухинского Училища! Всё , что я имею, всё чего добился было предопределено тем, что Вы обратили внимание именно на меня, а не на другого мальчишку этого самого 1а класса! Дай Вам Бог здоровья ! Спасибо за всех мальчишек, которых Вы нашли и выбрали! Помню, Чту, Благодарю! Ваш Андрей Борейко
А.Тимченко, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=1632)
Это не Дмитриев,это Аниханов.
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=1632)
Ты уверен? Причёски похожие :)
Исписанные страницы: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19)
Вы вошли как анонимный посетитель. Назваться
887
Предложения спонсоров «Капелланина»:
debug info error log