именабиблиофоторазноефорумссылкио чём?

Форум

Исписанные страницы: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19)
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Прощайте,мой дорогой учитель.Огромная потеря прекрасного человека.Наталия Федоровна-я и моя мама скорбим вместе с Вами.Наши соболезнования и слова поддержки всей Вашей семье.Никановы.
А. О. Львов, (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Это огромная потеря для всех... Невозможно ничем измерить нашу скорбь... Прощайте, дорогой Сергей Юрьевич... Вечная память... Вечная память... Вечная память...
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Прекрасный человек и собеседник,болеющий и делающий все для своих найталантливейших мальчишек. Много сделал, но сколько еще хотел... Очень жаль, скорбим и всегда будем помнить! Анютка, держись! Коллеги с Кк.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
А. А. Говоров. Он жил Музыкой и Училищем. Вечная память Вам, Сергей Юрьевич, в сердцах наших.
И. В. Панков, (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Прощайте, Сергей Юрьевич! Судьба нас свела, когда Вы пришли в Хоровое Училище на Мойку. Мы, (мальчишки) звали Вас СЮ! До последнего дня мы с Вами общались, Вы нам помогали во всех вопросах, проблемах.... Не знаю, что говорить... слезы душат...Мне, мальчишке тогда, Вы всегда звонили, поздравляли с днем рождения, просили о каких то вещах...Училище осиротело... Вечная Вам память, Сергей Юрьевич... Вы навсегда останетесь в сердцах наших... От имени выпускников Училища 1975 года (не побоюсь сказать от всего класса)... Прощайте, Сергей Юрьевич... Игорь Панков, выпускник Училища 1975 года.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Светлая память мудрому, доброму, великодушному и талантливому человеку! Прощайте, Сергей Юрьевич! Пусть земля будет Вам пухом!
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Нет слов...
И. А. Гончаров, (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Светлая память прекрасному человеку и музыканту!
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Светлая память светлейшему человеку
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Это был потрясающий, добрый и великодушеый человек! Светлая память!
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Упокой Господи новопреставленного Сергия, прости ему вся согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное! Вечная память!Скорбим...
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Когда сын сказал мне о том, что случилось, я вспомнила Сергея Юрьевича у дверей Капеллы перед одним из многочисленных концертов наших мальчишек. Он стоял, как капитан корабля, с непременным "Беломором" в руках - благородство и спокойствие - гарант того, что все в порядке: дети на месте, воспитаны, накормлены, талантливы, обучены. Он всегда был рядом с ними. Когда Сергей Юрьевич заболел, мальчишки говорили об этом только шепотом. А теперь, мне кажется, они с трудом представляют себе, как они будут теперь. Вечный покой даруй усопшим, Господи, и да сияет им свет вечный. Да покоятся в мире.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Светлая память. Ребенок пока закончил только первый класс, и с Сергеем Юрьевичем общались всего пару раз. но я уверена, и он и я сохраним память об этом потрясающем человеке на всю жизнь. Обязательно сообщите о дате и месте прощания.
Н. В. Сорокин, (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Сергей Юрьевич Дзевановский был тонким музыкантом, человеком, к которому хотелось обратиться за мудрым советом. Казалось, что нахождение Сергея Юрьевича в Училище делало наше положение, в каком-то смысле, менее безнадежным. Теперь стало особенно ясно, что отстаивать Училище и сохранять его высокий профессиональный статус, как это стоически делал Сергей Юрьевич, почти что некому. На моей памяти сохранилось много воспоминаний о наших разговорах: ощущалось, что зайти в директорский кабинет можно не только «по делам», но и за беседой о музыке, которую Сергей Юрьевич всегда охотно поддерживал. Речь часто шла о Нейгаузе, Рихтере, Горовице, Караяне и других выдающихся музыкантах. Если выдавалась свободная минутка среди множества дел (однажды С.Ю. сказал: «меня ведь никто не обучал тому, как быть директором!»), мы с С.Ю. слушали и обсуждали разные записи. Помню, что запись Бранденбругских концертов с Караяном он считал эталонной, доказывающей несостоятельность аутентичного подхода к исполнению. Одним из любимых его произведений была си минорная соната Листа. Как-то раз, около года назад, я принес на прослушивание ее запись в концертном исполнении Рихтера в Карнеги-Холле в 1965 году. Запись глубоко взволновала... С.Ю. размышлял: «В разработке есть фа-диез мажорный эпизод. Его обычно играют лирично, эмоционально, хотя на самом деле здесь совсем не то! Это место – единственная надежда во всей этой мефисто-сонате, здесь какая-то мудрость и тайна. Рихтер это потрясающе почувствовал». Последние годы обстановка вокруг Хоровго Училища давала мало поводов для оптимизма. С.Ю. даже мрачно шутил: «Какой предмет лучше убрать из программы: сольфеджио, фортепиано, или может быть, хор?» Без всяких сомнений, сложившаяся тяжелая ситуация подорвала его силы и здоровье. С горечью думается, что голос Лауреата Госпремии остался «гласом вопиющего в пустыне»... Хочется верить в то, что Училище переживет наступившее безвременье и сохранит память о Сергее Юрьевиче, как о человеке, делавшем все для сохранения славных традиций отечественного музыкального образования. Светлая память.
В. В. Кушнир, (Комментарий к странице /names/emelin/80/)
Сколько интересного! Прочёл взахлёб. Добавлю, что через кабинет завуча на 2 этаже нас всё же водили пару раз в зал Капеллы...острое ощущение.А фото нашего класса,где учился Леонидов, было сделано вроде бы после серьёзного экзамена по дирижированию по окончании 8 класса, стало быть, в 1977 году,но до конца не уверен. Запомнилось, как нас веселил директор Баранов В.К. во время фотографирования, "считая наши рёбра". Всего наилучшего!
А. В. Коваль-Зайцев, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=6108)
Коваль-Зайцев А.
А. В. Коваль-Зайцев, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=6084)
Нижний ряд справа налево: Чекоданов П., Волков А., Манашеров М., Коваль-Зайцев А.
А. В. Коваль-Зайцев, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=6132)
Верхний ряд: Густов А., Иванов И., Соломин Г., Муравьев И., Бондарчук А., Волков А. средний ряд: Кудряшов Э., Дёмин Д., Макаров А., Лещенко Г., Иванов А. Нижний ряд: Грибков М., Чапурных С., Коваль-Зайцев А., Чекоданов П.
  (Комментарий к странице /foto/index.php?id=1072)
Лёща Ньяга со второго класса пришёл,так что точно не первый.
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=1072)
Спасибо, исправил.
  (Комментарий к странице /foto/index.php?id=4841)
Бывает и так, если хочешь добиться желаемого...
Исписанные страницы: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19)
Вы вошли как анонимный посетитель. Назваться
977
Предложения спонсоров «Капелланина»:
debug info error log