именабиблиофоторазноефорумссылкио чём?

Форум

Исписанные страницы: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19)
  (Комментарий к странице /admission/)
Здравствуйте! извините, если глупый вопрос: поступивший мальчик получает у вас среднее образование? или вас нужно будет посещать , как ходят в музыкальную школу? спасибо
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /events/2011/admission/)
Здравствуйте! Из ваших предположений верно первое: ребёнок получит среднее образование. В единое учебное расписание включены как музыкальные, так и обычные школьные предметы.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Коллективу Хорового училища им. М.И.Глинки 01.06.12 Уважаемые коллеги! Коллектив СПбГБОУ СПО «Санкт-петербургский техникум библиотечных и информационных технологий» выражает глубокие соболезнования коллективу Хорового училища им. М.И.Глинки в связи с кончиной директора училища Сергея Юрьевича Дзевановского. Светлая память о Сергее Юрьевиче надолго останется в наших сердцах. С уважением, от имени коллектива директор Е.В.Панкова
  (Комментарий к странице /foto/index.php?id=5478)
на этой фотографии изображен Прохор Чекоданов, а не Иван
П. Ю. Трубинов, (Комментарий к странице /foto/index.php?id=5478)
И правда, спасибо А между ним и Егором -- кто? Не узнаю в гриме...
  (Комментарий к странице /foto/index.php?id=5478)
Лещенко Георгий
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
БРЯНСК 966/62115 30 01/06 1059 ДЕЛЮКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МАСТЕРСКАЯ Д Ч УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЛИНКИ ПРИНОСИМ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ БЕЗВРЕМЕННОГО УХОДА ИЗ ЖИЗНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕДАГОГА ДРУГА ДЗЕВАНОВСКОГО СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЕМ СЕМЬЯ ЩЕРБЕНКО- 01.06.2012 11.03
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Как истинный педагог ушёл из жизни с последним звонком! Светлая ему память!
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Сергей Юрьевич! Вы были самым замечательным человеком, искренним и самым справедливым из всего хорового училища. Таких как вы там не было и больше не будет! Пусть земля вам будет пухом... Выпускник 2000-го года...
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Сергей Юрьевич, спасибо Вам большое за всё... Вы всегда имели огромный авторитет для меня. Царствие небесное, пусть земля Вам будет пухом. Мои соболезнования родным и близким. Лаврушкин П.В.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Соученики со школы, друзья на всю оставшуюся жизнь с консерватории, встречи в филармонии на концертах, шашлыки на даче, покер в квартире с разъездами по домам на поливальных машинах в Белые ночи, разговоры обо всём, что интересно, общая этика и эстетика, взгляды на жизнь и музыку. Настоящий Петербургский Интеллигент по духу, вместе с Nataly как один из родителей для моей дочери во время её обучения в десятилетке, как и для своих капеллан-мальчиков. Частые разговоры по Skype, расставание в аэропорту 15-го сентября с мыслью — дай то Бог, не в последний раз... не получилось... прости, Nataly, глаза на мокром месте...
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Вечная память талантливому музыканту,прекрасному человеку,и просто помощнику. Он всегда помогал в трудную минуту,любил меня и относился ко мне очень хорошо. Соболезную родным. Фирсов,Александр.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Нет слов, которыми можно описать такую трагедию... Кирилл Хватков (бывший ученик)
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Очень переживаем здесь в Англии, что умер такой замечателный директор училища. Такого руководителя редко бывает, и многие получили благо от его действия - включая и нас. Мы посылаем свои соболезнования и очень сильно жалеем что мы не с вами. Вы все в наших молитвах. Дима Баркер-Привалов (бывший ученик 2010) и Линне (мама)
 
Primite moi samye glubokie soboleznovanija. My budem vsegda pomnit' Sergeja Jur'evicha. Carstvo emu nebesnoe i svetlaja pamjat. Sergej Jer'evich byl moim iskrennom drugom. Podruzhilis' vo vremja gastrol' hora mal'chikov v Slovenii. Hor uchenikov Horovogo uchilishcha iz Sankt Peterburga v Sloveniju priezhal 9 raz. S direktorom Sergejem Jur'evichem vsegda bylo legko rabotat'. On uvazhal moju rabotu kak organizatora gastrol' i u nas pojavilos' ochen' vysokoe uvazhenie drug druga. Na vsegda budu pomnit' prekrasnie proizvedenija hora v Slovenii, probyvanie v Adergase, kanikuly na more v Izole. Direktor Sergej Jur'evich ochen' poljubil mesto Adergas, gde ne bylo nuzhno nabljudat' za detmi. Bolshuju zahval'nost' zhelaju skazat' za gostopriimstvo v Sankt Peterburge. Ja priezhal mnogo raz v gosti i vsegda chuvstvoval sebja ochen' horosho v zdanii Horovogo uchilishcha (Masterskaja 4). Budu imet' svjatuju messu v pamjat Sergeja Jur'evicha na sledujushchej nedele v cerkve Bozhiej Materi v Adergase (Slovenija). Nadejus' chto budet tozhe voz'mozhno imet' messu v pamjat Sergeja Jur'evicha v Sankt Peterburge. Dr. Silvester Novak svjashchenik Slovenija
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Ушёл из жизни тот, Великую деятельность которого можно оценить лищь спустя время... Несомненно, Сергей Юрьевич был замечательным пианистом, его мнение на любых обсуждениях для меня имело огромное значение, он был для меня одним из самых авторитетных специалистов фортепианного дела. Рассматиривая жизнь в училище спустя год после выпуска, я могу лишь сказать одно: это был период, действительно, насыщенной жизни, и может никто ещё из российских ВУЗов и ССУЗов не предложит такое огромное количество профессиональной практики выступлений. Это всё в памяти. Действительно, во время его управления училищем - оно цвело. Пока не пришли трудные годы. Но я верю. Как и всякий капелланин буду стараться помочь. Всегда. К великому сожалению, я так и не увидел, не успел... увидеть нашего, теперь уже ушедшего в мир иной, директора после выпуска. Не попрощавшись, особенно тяжело терять... Царствие Небесное! Денисов Даниил, выпуск 2011 год.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)

Соль земли... Что это? Оглядываешься вокруг — всё пресно, всё бездушно. Поколения капеллан уходят — одни «в жизнь», другие — «в небытие». Много, слишком много равнодушия, безверия, чванства своей особенностью, бесконечной беготни по халтурам за призрачным денежным насыщением и удовлетворением. Музыка и наша профессия давно ушли на последний план. Творческий поиск, желание показать своё, сокровенное, интерес к мнению других, споры, мечты, дерзания... Даже у выпускников в глазах безнадёга и стремление приспособиться к обстоятельствам, а не бороться с ними; целью становится желание найти, где полегче и кусок пожирнее. Мы всё это объясняем бездушным временем, бездарностью окружения и бессмысленностью сопротивления перед обстоятельствами судьбы. А, главное, говорим: — так все.

Соль земли... Кто это? Это — мы, гордые Капеллане. Те, кто не разочаровался, не смотря ни на что, не предал идею наших учителей, кто не бросил и не бросит это неприбыльное дело. Мы все в одном строю, вместе с С.Ю.

Уже четверо из нашего класса, не дожив до пятидесяти, ушли от пошлого пьянства. Куда пропало капелльское братство? Молодые хамят старшим, старики равнодушны к судьбе своих младших коллег, не поддержат, не помогут. Хоровое пение — это как воинская повинность — почётное насилие. Создали сайт Капелланин. Думали объединить мальчишек всех поколений. А результат? Не общение, а некрологи. Где бойцы, где наставники? Даже клуба по интересам не получается. Кому — хоккей, кому футбол, а мне — бабки...

Всё это не только наша, но и общенациональная беда. С.Ю. был таким человеком, которому часто в одиночку приходилось сражаться за всех нас — равнодушных хлюпиков, ленивых демагогов и искателей бессмысленных иллюзий.

Что станет с одними, что оставили другие? Какие мы отцы, какие мы учителя — решать не только нашим детям и воспитанникам, но людям и музыкантам следующих поколений.

Сколько лет училищу? — скажем, за сто... Что осталось позади? — Сплошная война на выживание: и при царе, и при коммунистах. Главное в людях, которые смогли выстоять в это время, — идея сохранения школы и традиции. Всё менялось и часто не в лучшую сторону, но они были воинами и защитниками. Когда войско теряет своего командира — горе ему. Когда любимого — горе вдвойне. Что будет дальше? Ведь война ещё не кончилась, не смотря на блестящие победы — известных во всём мире учеников, сохраненную традицию, развивающуюся школу.

Догадывается ли кто или что-то слышал о новой напасти. Правда это или только слухи, что обучение в училище будет платным до пятого класса, и в Хоре мальчиков будут петь девочки... Когда эту смертельную и бредовую идею проведут и узаконят в постановлении правительства бездушные чиновники, махать на три четверти будет поздно. И это грозит и Нижегородскому и Московскому и Екатеринбургскому училищу. Потом отнимут здание, объединят с Римским-Корсаковым и, выхолостят самый дух и, в результате, закроют за ненадобностью. Да здравствует культура будущего — фанера плюс!

Нас в очередной раз хотят обезличить, превратить в одноцветную пионерскую организацию. Без своих мыслей, без своих идей и своих традиций.

Не стало С.Ю.. Кто сможет, не только на бумаге и за чьей-то спиной помочь училищу в эту тяжелую минуту? Скоро нужны будут дела, а не разговоры за рюмкой — «Ах, как ужасно, что же можно сделать?!». Нового директора назначит Москва, он будет не Капелланин, и вообще не музыкант... Возможно, будут нужны и петиции, и митинги, и протесты, и требования, и угрозы... Главное — поддержать педагогов и учителей, которые и составляют интеллектуальную основу училища — это его костяк, это хранители его опыта и традиции. Будем молчать — разгонят всех поодиночке. Достаточно того, какую ректорскую чехарду устроили в Консерватории, то, что сейчас, под шумок, отбирают здание у Союза Композиторов. Как в своё время нас выгнали из стен родной Капеллы на Дворцовой площади.

С.Ю. был человеком-стеной, человеком воли. Сможет ли кто продолжить его борьбу за училище и за нашу разорённую хоровую культуру? Скорбные минуты о потере и тревожные размышления о нашей общей судьбе. Будем уповать на волю Божию, надеяться на будущее и молиться за душу нашего общего друга — Сергия, уповая на милость Господа и «водворения его во благих», среди праведников в Царствии Небесном.

Член Союза Композиторов России Член Союза Кинематографистов России Владислав Викторович Панченко (выпуск 1975г.)
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 30195 82 28/05 1713= САНКТ-ПЕТЕРБУРГ УЛ МАСТЕРСКАЯ Ч САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ХОРОВОЕ УЧИЛИЩЕ УШАКОВОЙ-ДЗЕВАНОВСКОЙ Н Ф= ДОРОГАЯ НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА ОТ ИМЕНИ СОЮЗА КОМПОЗИТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИНОСИМ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ВАШЕГО НЕЗАБВЕННОГО МУЖА И НАШЕГО БОЛЬШОГО ДРУГА ВКЛАД СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА В РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ ОГРОМЕН И ЕЩЕ МНОГИЕ ПОКОЛЕНИЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОЦЕНЯТ ВСЕ ТО ДОБРО КОТОРОЕ ОН ПРИНЕС ЛЮДЯМ ТАЛАНТЛИВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ ВЫДАЮЩИЙСЯ МУЗЫКАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ УМНЫЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ И ОТЗЬШЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАКИМ ОН НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШЕЙ ПАМЯТИ ВСЕГДА С ВАМИ=КОРЧМАР БЕРЕЗОВСКИЙ ГУРЕВИЧ- НННН 2Ч91370Ч 28.05.2012 17.17
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Российская газета: Директора петербургского Хорового училища похоронят в Парголово 28.05.2012, 13:31 "Российская газета" - www.rg.ru Текст: Елена Ляшенко (Санкт-Петербург) На 65-м году жизни скончался известный петербургский деятель культуры, директор Хорового училища имени Глинки Сергей Дзевановский. Как рассказали "РГ" в училище, смерть Дзевановского наступила после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Отпевание музыканта состоится 29 мая в полдень в Николо-Богоявленском морском соборе, а похороны - на Северном кладбище рядом с Парголово, где покоятся художник Василий Верещагин, актеры Игорь Ефимов и Павел Луспекаев, фольклорист Владимир Пропп. Сергей Дзевановский родился в Ленинграде в 1947 году, в 1971 году окончил фортепианный факультет Ленинградской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. С 1972 года стал преподавателем фортепиано в хоровом училище имени Глинки, а в 1988 году возглавил училище. За время работы Дзевановского из стен училища вышли главный хормейстер Театра музыкальной комедии Алексей Нефедов, баритон Мариинского театра Владимир Тюльпанов, дирижер Василий Петренко, солист Академической Капеллы Санкт-Петербурга Петр Мигунов и другие талантливые музыканты. — Именно благодаря Дзевановскому сохранились лучшие традиции этого уникального культурного учреждения. Он посвятил Хоровому училищу все душевное тепло, работал до последнего дня. Воспитанники училища запомнят своего наставника понимающим, искренним, духовно богатым и щедрым - таким, каким знали его при жизни,— говорится в официальном сообщении петербургского комитета по культуре.
  (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Wir erinnern uns gerne an Sergej Dzewanowsky und wir bedauern sehr, dass er am 25. Mai 2012 gestorben ist. Wir haben uns im Oktober 1994 kennengelernt, als wir mit den Chorknaben Uetersen und mit unserem Chorleiter Christian Commichau zu einem Konzertbesuch bei dem Glinka-Chor waren und Konzerte in St. Petersburg und in Nowgorod gegeben haben. 1998 ist dann der Gegenbesuch gewesen in Uetersen bei unserem Chor mit vielen Auftritten in Schleswig-Holstein. Auch Sergej war mit hier. Ein neuer Besuch des Glinka-Chores erfolgte am 23. Mai 2000 mit einem Auftritt in Moorrege und mit einem begeisterten Publikum. Bürgermeister Weinberg war damals der Gastgeber. Unsere Kontakte haben sich fortgesetzt bei einem Besuch auf der Insel Usedom, als der Glinka-Chor am 5. Okt. 2001 ein Konzert in der Kirche in Krummin gegeben hat. Ina und ich sind dorthin gefahren. Schliesslich ist eine Gruppe von 16 Personen aus dem Kreis Pinneberg in 2004 zu einem Besuch in St. Petersburg gewesen und der Glinka-Chor hat für uns ein Hauskonzert gegeben. Für die Gastfreundschaft danken wir sehr. Für Sergej`s Aufgeschlossenheit und für die guten Kontakte, die wir mit ihm und mit dem Glinka-Chor geführt haben, danken wir herzlich. Dabei haben Irina Stepanova und Svetlana Ibatullina sehr geholfen. Wir kondolieren mit tiefer Dankbarkeit der Familie und dem Glinka-Chor. Mit freundlichem Gruß, Ina und Hermann Engelbrecht
В. Э. Петренко, (Комментарий к странице /names/dzevanovsky/2012-05-25/)
Глубочайшие соболезнования... Покойся с миром, Учитель.
Исписанные страницы: (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19)
Вы вошли как анонимный посетитель. Назваться
933
Предложения спонсоров «Капелланина»:
debug info error log