именабиблиофоторазноефорумссылкио чём?

Станиславу Фёдоровичу Грибкову — 70 лет!

Выпускнику Хорового училища, настоящему капелланину Станиславу Федоровичу Грибкову исполнилось 70 лет. Это, конечно, возраст солидный, но его дело всегда молодо, его жизнь это постоянное радостное действо, потому что вот уже многие годы Станислав Федорович руководит Детским хором петербургского радио и телевидения. А такое явление музыкальной культуры как детский хор молодо всегда.

Станислав Федорович сегодня занят благороднейшим и чрезвычайно необходимым для новой России делом – воспитанием культуры новых поколений средствами детского хорового пения.

Нет уже замечательного основателя коллектива Юрия Михайловича Славнитского, а хор живет и процветает. Пока рождаются дети, живут, и будут жить детский рисунок, детские танцы, детские афоризмы и, конечно, детское хоровое пение. Вокруг меняется все: государства и правительства, культура и техника, природа и погода, но дети пели всегда и петь, конечно, будут и далее. За 50 лет жизни хора сменилось практически все, но осталось главное: неизменная детская потребность петь, и в этом огромная заслуга Станислава Федоровича. Сегодня появилась возможность представлять детское хоровое пение практически всему миру. Многочисленные победы и награды во всех концах света свидетельство таланта и мастерства руководителя хора. Для руководства детским хором нужен не просто дирижер, а особый «штучный» музыкант, талантливый педагог, учитель не только пения, но и жизни. Всеми этими качествами обладает Станислав Федорович Грибков.

А у юбиляра (между нами капелланами говоря) растет продолжение рода. Сын и два внука не дадут угаснуть хоровой культуре. Грибница Грибковых не засыхает.

Многие лета и многие успехи Детскому хору радио и телевидения Санкт-Петербурга и его художественному руководителю, заслуженному деятелю искусств, профессору, капелланину, семидесятилетнему юбиляру Станиславу Федоровичу Грибкову!

Коллеги-капеллане

 

Вы вошли как анонимный посетитель. Назваться
763
Предложения спонсоров «Капелланина»: Профлист под камень купить в москве от производителя недорого ПрофлистПанель.
debug info error log